ГлавнаяВсе новостиПензенцы победили на турнире по силовому многоборью имени Ивана Поддубного
31 октября 2014 16:20

Пензенцы победили на турнире по силовому многоборью имени Ивана Поддубного

Пензенские спортсмены стали победителями международного турнира по силовому многоборью имени Ивана Поддубного, который состоялся в Москве. Так, Иван Макеев дебютировал среди юниоров в весовой категории 100 кг в армлифтинге, где занял первое место с результатом 73 кг. Еще один пензенский спортсмен Владимир Грушин в открытой возрастной категории в весе 100 кг выступал в армлифтинге и занял первое место с результатом 83 кг, в пауэрспорте в категории 100 кг, где стал лучшим с результатом 175 кг. Равных ему не оказалось и в абсолютной весовой категории в пауэрспорте, где он победил с коэффициентом 101,1325. Отметим, что в соревнованиях принимали участие спортсмены из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Польши. Сильнейших они определяли в дисциплинах жим лежа, становая тяга, армлифтинг (тяга Роллинг Тандер), пауэрспорт (подъем штанги на бицепс и подъем штанги на плечи от груди стоя), гиревой спорт. Фото комитета Пензенской области по физической культуре и спорту