X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе в детском саду потушили условный пожар

22 октября 2019 14:09

В Пензе в детском саду потушили условный пожар




В филиале детского сада №150 в Пензе сегодня тушили пожар. Условный. В рамках месячника безопасности «Сохрани жизнь себе и детям» сотрудники областного МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества по региону провели образовательную акцию.

День безопасности для самых маленьких начался на площадке у детского сада, куда подъехала пожарная машина. Сотрудники МЧС показали, как тушат пожар, чем заслужили бурные аплодисменты ребят. А затем каждый из малышей смог не только пообщаться с огнеборцами, но и побывать внутри машины.

«Мы пытаемся на раннем возрасте именно детям. Как раз возраст такой 3, 4, 5, 6 лет. Дети все впитывают как губка. Пытаемся объяснить, показать соблюдение требований пожарной безопасности для того, чтобы дети уже понимали все последствия. Что может произойти, чтобы могли правильно отреагировать в той или иной ситуации», — прокомментировала старший дознаватель отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Пензенской области Татьяна Шишканова.

Для четырех групп этого детсада организаторы акции подготовили эстафету: ребята ответили на вопросы по пожарной безопасности, на скорость тушили условное возгорание и даже примерили на себя костюмы пожарных. Подобные дни безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях региона продолжатся. Месячник «Сохрани жизнь себе и детям» продлится до 22 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \