ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» обыграл лидера своей конференции в чемпионате ВХЛ

23 октября 2019 10:44

Пензенский «Дизель» обыграл лидера своей конференции в чемпионате ВХЛ

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в последнем матче домашней серии чемпионата «ВХЛ-Кубок Шелкового пути». Во вторник, 22 октября, «желто-синие» сразились с лидером «Конференции 1» — петербургским «Динамо».

«Гости подходили к игре в Пензе с внушительной серией из 14 побед кряду. При этом, «динамовцы» не уходили со льда без набранных очков ни в одном матче текущего розыгрыша «ВХЛ — Кубка Шелкового пути». Единственное поражение они потерпели от земляков из ХК «СКА-Нева» в первом туре, да и то по буллитам», — отметили в пресс-службе ХК «Дизель».

Серия буллитов решила исход и этого матча. Пензенские хоккеисты не только порадовали своих болельщиков, но и заставили поволноваться.

Счет встречи открыли гости на 14-й минуте первого периода, реализовав большинство. Подопечные Алексея Ваулина смогли восстановить равенство через 1,5 минуты — после передач капитана Дениса Бельского и недавно вернувшегося в «Дизель» Николая Владимирова шайбу забросил Данил Макаров. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1.

Во втором отрезке встречи соперники обменивались острыми выпадами, но к голам это ни привело, как и в третьей двадцатиминутке. За несколько секунд до финальной сирены шанс завершить игру в основное время был у Владислава Барулина. Нападающий вырвался один на один, но не хватило времени. Встреча перешла в овертайм.

Дополнительные пять минут также не выявили победителя. Вратарь «Дизеля» Ильяс Гафиуллин отразил несколько опасных бросков «Динамо». Спасение «желто-синих» голкипер продолжил и в серии буллитов, отразив шесть из семи бросков. В составе пензенцев точными были Владислав Барулин и Данил Макаров. Последнему принадлежит победный гол.

Подопечные Алексея Ваулина поднялись в конференции на шестую строчку, а в общей турнирной таблице — на 16 место.

Выездная серия игр для «желто-синих» стартует в Ростове в субботу, 26 октября.