X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГлава региона призвал нового мэра Пензы чаще встречаться с горожанами

28 октября 2019 15:10

Глава региона призвал нового мэра Пензы чаще встречаться с горожанами




Чаще встречаться с населением. Такое поручение дал пензенский губернатор Иван Белозерцев новому мэру Андрею Лузгину на оперативном совещании в региональном правительстве в понедельник, 28 октября. Он также отметил, что нужно продолжить работу, которую выполняла прежняя команда.

«Андрей Вячеславович являлся первым заместителем председателя правительства, курировал сферу экономики, инвестиций, вопросы, связанные с открытием новых предприятий и создание рабочих мест. Взаимодействовал с федеральным центром по участию региона во многих программах и проектах. Уверен, что этот опыт поможет ему в новой должности», — сказал глава области.

Избранному мэру предстоит решать проблемы, связанные с водоснабжением, благоустройством, освещением и ремонтом дорог. Одной из центральных тем еженедельного совещания стала подготовка к зимнему сезону. По словам губернатора, уже начались резкие перепады температур, поэтому город должен быть готов к наступлению заморозков и гололедицы. Смотр-конкурс снегоуборочной техники уже проведен. Осталось сориентировать коммунальщиков на своевременную работу в условиях приближающейся зимы.

О реализации нацпроектов «Жилье» и «Городская среда» губернатор отчитывался в Москве. По итогам третьего квартала 2019 года в регионе введено в эксплуатацию 566 тыс. кв. метров. Но в течение ближайших пяти лет нужно сделать еще очень многое. Так, в Арбекове на федеральные деньги построят школу и автодорогу. Учебное заведение готово на 90%. Крайний срок сдачи объекта — декабрь.

«79 тыс. кв. метров, которые нам надо ввести вместе со школой, потому что ввод школы, может быть, конечно, омрачен в последующем, если мы не сдадим вместе со школой жилье. Поэтому два дома в 3-м микрорайоне, один дом восьмой в 7-м микрорайоне Арбеково нам обязательно надо сдавать. Они сейчас идут, так сказать, просто по краешку лезвия», — отметил министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.

На контроле — строительство поликлиник в «Городе Спутнике» и Нижнем Ломове. Последняя должна быть сдана к 20 ноября. Нельзя затягивать и с жильем для врачей, подчеркнул губернатор. Дома для специалистов будут строить в первую очередь там, где самый острый дефицит кадров. К середине 2020 года должны составить дорожные карты по модернизации всего первичного звена медицинской помощи. Не меньше внимания требует и подготовка региона к годовщине Великой Победы, а также празднованию Нового года. Ветеранам будут вручать юбилейные награды, а улицы и здания города совсем скоро начнут украшать иллюминацией.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \