ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» показал характер в Воронеже

29 октября 2019 16:40

Пензенский «Дизель» показал характер в Воронеже

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» увез из Воронеж одно очко. В понедельник, 28 октября, подопечные Алексея Ваулина встретились с местным «Бураном». Исход матча решился в серии буллитов.

«В середине первого периода счет открыли хозяева. После перерыва они удвоили преимущество, а спустя еще несколько минут и вовсе довели разницу до крупной — 3:0, чем спровоцировали пензенский клуб сделать замену вратаря. Ильяса Гафиуллина в «рамке» сменил Максим Борисов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Разгромный счет взбодрил «дизелистов». За три минуты они забросили две шайбы. Авторами стали Никита Ли и Зигурдс Подзиньш. В третьем периоде «желто-синие» перехватили инициативу, практические все 20 минут проведя у ворот соперника. Преимущество по броскам было в пользу гостей. Один из них завершился третьим голом.

«После такого «триллера» овертайм выдался куда более спокойным. Вполне ожидаемо победитель в этой пятиминутке выявлен не был, и встреча перетекла в серию буллитов. Для пензенских ребят это уже третий матч подряд, дошедший до штрафных бросков. К сожалению, во второй раз кряду серия завершилась не в их пользу — решающий бросок на счету нападающего воронежцев Владислава Рыбакова», — добавили представители команды.

Следующий матч «желто-синие» проведут в 30 октября против ХК «Тамбов».