X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИнспекторы рекомендуют автомобилистам поменять резину на зимнюю

30 октября 2019 11:17

Инспекторы рекомендуют автомобилистам поменять резину на зимнюю




Синоптики обещали осадки и возможные минусовые температуры в среду, 30 октября. Сотрудники ГИБДД предупредили водителей о необходимости сменить летнюю резину на зимнюю, и быть осторожным во время гололеда.

Однако обещанных заморозков не случилось, хотя ночью и прошел дождь. Дороги были мокрыми, но не скользкими, светофоры работали в обычном режиме — во время гололедицы на спусках и подъемах их переключают в режим мигающего желтого. Но на пензенских горках еще с ночи все же стояли машины с песком. На всякий случай.

Около 8.00 спецтехника разъехалась, когда стало ясно, что заморозков, по крайней мере в ближайшие часы, не предвидится. В целом, дорожная обстановка в городе спокойная, пробки и аварии — в пределах нормы. Из-за часа пик и ремонта мостов. Затруднен был проезд по улице Кустанайской с выездом на Чаадаева. В дежурной части ГИБДД сообщили, что минувшей ночью и утром в Пензе столкновений не было.

Однако инспекторы ДПС все же рекомендуют в ближайшее время поменять резину тем, кто этого еще не сделал. Заморозки в Пензе и области прогнозируют уже ближайшей ночью. По сообщениям синоптиков, в четверг возможно понижение температуры до -5°C, а в пятницу по области местами до -8…-10°C.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \