ГлавнаяВсе новостиЗареченский «Союз» стал лидером группы «Б» в чемпионате России по баскетболу

18 декабря 2014 14:02

Зареченский «Союз» стал лидером группы «Б» в чемпионате России по баскетболу

Зареченский «Союз» вышел на первую строчку в турнирной таблице группы «Б» Высшей лиги российского баскетбольного чемпионата после двух домашних побед над воронежским клубом «Согдиана-СКИФ». Перед играми обе дружины имели одинаковое количество очков, но пензенская команда уступала сопернику по дополнительным показателям. Очные поединки расставили всех по своим местам. Как сообщили ГТРК «Пенза» в облспорткомитете, начало первой встречи для подопечных Александра Дранкова сложилось удачно. Они захватили инициативу и уже после стартового периода вели в счете 14 очков, а к большому перерыву счет на табло был и вовсе разгромным — 46:28. В третьей четверти гости сумели отыграть 4 очка, еще 5 — в четвертом отрезке матча, но для победы этого оказалось недостаточно. В итоге 74:65 — в пользу «Союза». Во второй встрече зареченцы и вовсе не заставили усомниться в своем превосходстве, лишь единожды, во втором периоде, сыграв с воронежцами на равных — 46:30 после первой половины матча. Финальная сирена прозвучала при счете — 90:62.