ГлавнаяВсе новостиПензенские баскетболистки одержали две победы над красноярским «Енисеем-2»

5 ноября 2019 19:55

Пензенские баскетболистки одержали две победы над красноярским «Енисеем-2»

Фото БК «Юность»

Баскетболистки пензенского клуба «Юность» одержали две победы в серии выездных матчей с красноярским «Енисеем-2». В первой встречи девушки одержали верх с минимальным преимуществом 69:68. Вторая игра завершилась с большим отрывом сурской дружины.

«Начало второго матча соперницы провели практически в равной борьбе — 13:12 в пользу хозяек площадки. Однако уже во втором отрезке гости значительно прибавили, результатом их слаженных действий стало неплохое преимущество к большому перерыву — 27:34. В третьей четверти подопечные Дмитрия Нестеровского четко контролировали ход поединка и не давали сибирячкам возможности отыграться — 48:55. Заключительные 10 минут расставили все по своим местам: «красно-белые» доказали, что они сильнее, а потому принимают заслуженные поздравления с победой — 76:64», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе БК «Юность».

Как отметили представители команды, самыми результативными по итогам второго матча стали Александра Плясова, Арина Глазачева, Дарья Архангельская и Ольга Сизова.

Следующие две игры пензенским баскетболисткам предстоит провести в Бердске, где 6 и 7 ноября они встретятся с «Динамо-2».