X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенских школьников будут учить основам предпринимательства

11 ноября 2019 12:47

Пензенских школьников будут учить основам предпринимательства




Превратить свое хобби или идею в настоящий бизнес и заработать первые деньги скоро. В Пензе дали старт уникальной программе. В течение ближайшего месяца опытные наставники будут учить основам предпринимательства школьников старших классов.

С каждым годом все больше молодых людей уже со школьной скамьи задумываются о собственном деле. Желающих узнать, как это сделать, было настолько много, что отряд волонтеров с трудом успевал их регистрировать на вводное занятие курса.

«Нашей молодежи сейчас важно, чтобы главное, чтобы мы создавали дальнейшее будущее и определенные ставили цели и планы по созданию дальнейшего бизнеса», — отметила ученица школы №76 города Пензы Евгения Анохина

Именно с этого вопроса и началось первое знакомство школьников с программой обучения. Целевая аудитория курса — подростки в возрасте от 14 до 17 лет.

Обучения — бесплатное и включает восемь мастер-классов. Опытные предприниматели-наставники будут учить азам бизнеса — от генерации идеи до ее реализации, финансовой грамотности и развитию лидерских качеств.

«Спикеры, которые будут выступать в ходе обучения, это действующие предприниматели из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга из Альметьевска и, конечно, предприниматели Пензенской области», — пояснил региональный руководитель фабрики предпринимательства в рамках федерального проекта «Мой бизнес» Максим Гашев.

Для слушателей курса будут организованы экскурсии на предприятия к наставникам. А самые активные ученики смогут запустить свой собственный проект.

«Он помогает развиваться, достигать каких-то целей в жизни, человек может получить то, что он хочет, если он старается и располагает знаниями для этого», — добавил ученик школы №57 города Пензы Денис Панов.

Специалисты регионального министерства экономики и фонда поддержки предпринимательства подобные бесплатные долгосрочные программы обучения разработали практически для всех групп экономически активного населения области.

«Остальная волна обучения такого длительного у нас стартует с 18 ноября, и она уже рассчитана на молодежь до 30 лет студентов на женщин, безработных граждан, лиц среднего возраста, 45 плюс, в принципе, любой желающий может принять участие в нашем обучении. Обучение пройдет не только на территории города Пензы но и на территории всех районов области, то есть мы попытались максимально охватить всю область, это города Каменка, Сердобск, Нижний ломов, Заречный, ну и конечно же Пенза», — добавил руководитель центра поддержки предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Пензенской области Наталья Солодилова.

Достаточно только заявить о своем желании и зарегистрироваться на сайте областного ФОНДА поддержки предпринимательства.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \