X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКакие пензенские семьи могут рассчитывать на льготную ипотеку

14 ноября 2019 18:16

Какие пензенские семьи могут рассчитывать на льготную ипотеку




Пензенские семьи, в которых родился второй ребенок, могут рассчитывать на льготную ипотеку — под 4,5%. О финансовой поддержке в рамках национального проекта «Демография» рассказал председатель регионального правительства Николай Симонов в интервью программе «Город говорит».

«Мы буквально где-то две недели назад собрали все банки совместно с министерством труда и наметили меры, чтобы до каждой семьи довести следующую информацию, что каждая семья, в которой после 1 января этого года родился второй ребенок, имеет право прийти в один из 10 банков. Информация она везде имеется. Еще раз напомню, их 10 банков, которые работают на территории Пензенской области, и если они имели ранее взятую ипотеку под 6, 7, 8, 9%, то банк им приведет рефинансирование под 4,5%. это первое. Если после 1 января 2019 года родился ребенок, в эти же 10 уполномоченных банков семья имеет полное право прийти и получить ипотеку под 4,5%», — рассказал председатель правительства региона Николай Симонов.

Когда можно воспользоваться финансовой поддержкой? А также о темпах ввода жилья в регионе, ситуации с модульными ФАПами, строительстве детских садов, школ и в целом о реализации нацпроектов в Пензенской области. Полную версию интервью смотрите в программе «Город говорит» на телеканале «Россия 24. Пенза» 14 ноября в 19.30.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \