Трое пензенских школьников и их учитель представят регион на всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПрооеКТОриЯ», который пройдет в Ярославле с 23 по 26 ноября.
«По результатам конкурсного отбора представит Пензенскую область учитель истории и обществознания школы №221 Заречного Лариса Кондрашова и ее ученики Алена Душкова, Артем Салюков и Александр Ясакин», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.
В рамках образовательного онлайн-формата старшеклассникам со всей страны познакомятся с отраслями и профессиями будущего, получат из первых рук информацию о прорывных индустриях и проектах, узнают о современных инструментах самоопределения, примут участие в онлайн-голосованиях и других дистанционных формах работы.
«Программа форума включает в себя проведение большого открытого урока на тему «Школа завтрашнего дня», который состоится 26 ноября и реализуется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», — добавили в региональном министерстве.