X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенский «Питомец» в день рождения нашел дом для двух своих подопечных

25 ноября 2019 14:38

Пензенский «Питомец» в день рождения нашел дом для двух своих подопечных




Пензенский центр для бездомных животных «Питомец» отметил 5-летний юбилей. Ко дню рождения сотрудники благотворительного фонда подготовили праздник для жителей Пензы, на котором подопечные центра смогли найти своих новых друзей.

Чистые, пушистые, сытые и совсем не похожи на бездомных. Такими они становятся только через несколько месяцев лечения и реабилитации в центре «Питомец».

Благотворительный праздник начали со знакомства с питомцами центра. Брошенные, несчастные, со шрамами, после автоаварий. Они все равно не потеряли веру в людей.

У симпатичного кота по кличке Марвел очень сложная судьба — его бросали дважды. Впервые, когда он оказался на улице, долго не уходил от своего дома и ждал хозяина. Затем оказался в центре «Питомец», откуда его забрали, а через несколько месяцев вернули вновь. Сейчас он с нетерпением ждет своих новых хозяев.

Буквально сразу после открытия благотворительной выставки двух котов — Василия и Чедера — забрали в семью.

«Мы за этим и пришли — любовь свою найти. И вот он нам приглянулся. Сын очень доволен. Вот у нас так тепло он мурлычит никуда от нас не уходит», — сказала Олеся Фролова.

В настоящее время в центре «Питомец» содержат около 200 кошек и собак, больше не позволяют площади. Около 50 животных в месяц удается пристроить в руки.

«Все они стерилизованы, привиты, приучены к лотку. Все они социализированы, общаются с людьми, с другими кошками, то есть это отличный выбор любимца, я думаю, красотой, если вы посмотрите, они не уступают ни одному породистому животному», — рассказала фадрайзер благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Малышева.

Организаторы праздника предусмотрели творческие номера, конкурсы, благотворительные мастер-классы.

«Мы приобрели землю в собственность и будем строить большой приют по всем нормам со всеми необходимыми помещениями гораздо большей площадью, чем есть сейчас и, конечно же, мы сможем помогать гораздо большему количеству животных», — пояснила исполнительный директор благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» Дарья Жалнина.

Волонтеры благотворительного фонда ждут жителей и на благотворительный спектакль «Фламенко», в котором примут участие артисты из 10 городов России.

«Концерт у нас будет 5 января, ровно в 15.00, мы ждем всех неравнодушных зрителей. Это будет очень интересная история, у нас будет одна собака живой артист», — поделилась с ГТРК «Пенза» руководитель студии испанского танца «Лунарес» Юлия Ланкова.

Все собранные средства пойдут на строительство нового здания центра для бездомных животных.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \