ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» уступил столичной «Звезде»

28 ноября 2019 15:15

Пензенский «Дизель» уступил столичной «Звезде»

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» проиграл на выезде в Москве 27 ноября. Встреча со столичной «Звездой» завершилась со счетом 3:2. Исход матча был определен в овертайме.

«На первой минуте москвичи могли открыть счет — за подножку новичка «Дизеля» Романа Чемерикина был назначен буллит. Но Илья Андрюхов успешно отбил бросок Максима Соркина. Счет сохранялся «сухим» недолго — на шестой минуте хозяева все же «пробили» Андрюхова в большинстве. Эта шайба оказалась единственной в первом периоде», — рассказали в пресс-службе пензенской команды.

В начале второго периода хозяева льда удвоили преимущество. «Дизель» же проявил характер и отыграл обе шайбы. Авторами голов стали Владислав Барулин и Давид Думбадзе. Третий период оказался безголевым.

«Последняя пятиминутка прошла под диктовку гостей, но реализовать несколько хороших моментов подопечным Ваулина не удалось. Увы, на овертайм сил пензенских игроков уже не хватило — решающий бросок на счету Максима Соркина, реабилитировавшегося за нереализованный в начале буллит», — добавили в пресс-службе «Дизеля».

Следующий матч «желто-синие» проведут с «Химиком» из Воскресенска в пятницу, 29 ноября.