ГлавнаяВсе новостиПензенская «Лагуна-УОР» стала лидером турнирной таблицы чемпионата России

19 января 2015 17:53

Пензенская «Лагуна-УОР» стала лидером турнирной таблицы чемпионата России

Пензенская команда «Лагуна-УОР» стала лидером турнирной таблицы чемпионата России по женскому мини-футболу. В домашних встречах девушки дважды обыграли давнего соперника — мини-футбольный клуб «Аврора» из Санкт-Петербурга. С этой командой пензенские девушки встретились уже в первой игре. В прошлом сезоне многолетнее звание победителя у «Лагуны-УОР» оспорила именно «Аврора» из Санкт-Петербурга. Пензячки получили серебряные медали, но с поражением не смирились. С первых же минут игры этого сезона они захватили инициативу. Однако первый тайм все же завершился со счетом 0:0. Все решил гол лучшего бомбардира России из Пензы Юлии Титовой. Этот гол за 5 минут 47 секунд до конца встречи заставил соперника сменить тактику. Теперь она больше напоминала агонию. «Аврора» пять раз объявила о замене вратаря, то переходя на игру в большинстве, то вновь возвращая голкипера. Когда за полторы минуты до конца игры ворота противника вновь остались пустыми, мяч в них буквально закатился. Счет — 2:0, «Лагуна» стала безоговорочным лидером. Для чемпионата игра стала решающей психологически. Впервые в сезоне команды-противницы сошлись осенью, в Санкт-Петербурге. Один матч пензенские девушки проиграли, во втором сохранили ничью. К моменту домашних игр «Лагуна» вырвалась в лидеры турнирной таблицы. Выиграв первый матч в Пензе, команда опережала ближайшего соперника — «Аврору» — на 4 балла. Теперь — на 7 очков. Следующая встреча состоится в пятницу, 23 января. Пензенская «Лагуна-УОР» в выездной игре сыграет с командой «Снежана-Котельники» из Московской области. Подробности в репортаже Ольги Сайгановой и Сергея Малина