ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» отметил День хоккея разгромным поражением

2 декабря 2019 09:46

Пензенский «Дизель» отметил День хоккея разгромным поражением

Фото ХК «Дизель»

Пензенский «Дизель» потерпел разгромное поражение от ташкентского «Хумо» на выезде. Матч прошел во Всероссийский день хоккея, 1 декабря. Хозяева взяли реванш за крупный проигрыш в Пензе. В итоге счет получился зеркальным.

«В Пензе встреча этих клубов завершилась разгромом гостей со счетом 7:1. Хет-трик тогда оформил Владислав Барулин. В ташкентской игре он же открыл счет уже на 10-й секунде после передачи Давида Думбадзе. Эта шайба стала единственной, заброшенной в ворота хозяев. Уже через 5 минут Платон Попов восстановил равенство. До конца первого периода счет так и не изменился. За два остальных игровых отрезка хоккеисты «Хумо» отправили в сетку «Дизеля» шесть безответных шайб», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

По словам главного тренера «желто-синих» Алексея Ваулина, пензенские хоккеисты часто попадались на контратаках, желая восстановить равенство в счете.

«Четвертый гол полностью решил исход матча, после него тяжело было собрать ребят, можно сказать, что развалились, как карточный домик. Залечим раны, вдохнем, восстановимся, разберем ошибки дома и будем готовиться к домашней серии. «Хумо» с победой», — цитирует наставника пресс-служба клуба.

Следующий матч «дизелисты» проведут в субботу, 7 декабря. Дома они примут «Молот-Прикамье».