ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизелист» уступил пермскому «АК59»

2 декабря 2019 18:52

Пензенский «Дизелист» уступил пермскому «АК59»

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизелист» проиграл пермской команде «АК59» в матче чемпионат Национальной молодежной хоккейной лиги. Встреча прошла на выезде в понедельник, 2 декабря.

Счет открыли гости на 6-1 минуте первого периода — после передачи Семена Ефремова шайбу забросил Анатолий Зимин. В начале следующей двадцатиминутки пензенец Глеб Булычев удвоил преимущество «желто-синей молодежки». Однако удержать его подопечным Алексея Медведева не удалось.

На 28-й минуте в ворота Александра Самарина шайбу забросил Владислав Ширяев. А на старте третьего периода хозяевам льда удалось сравнять счет.

За 10 минут до финальной сирены был назначен штрафной бросок после нарушения игрока «АК59». Шанс решить исход встречи был у «дизелиста» Никиты Емельянова. Он его не использовал.

В итоге игра перешла в овертайм, где успешней оказались хозяева. Итоговый счет 3:2.

Взять реванш «Дизелист» сможет уже во вторник, 3 ноября.