X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области стартовал прием документов на прохождение ГИА

3 декабря 2019 09:14

В Пензенской области стартовал прием документов на прохождение ГИА




Прием документов на прохождение государственной итоговой аттестации стартовал в Пензенской области с 1 декабря. Определиться с выбором предметов выпускники могут включительно до 1 февраля.

Как пояснили в областном министерстве образования, подать заявления могут выпускники текущего года, те, кто обучается на дому или по спецпрограммам, выпускники прошлых лет.

«Заявления подаются участниками лично, на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями и законными представителями на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности. Участники с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также копию рекомендаций ПМПК в случае необходимости создания специальных условий для проведения экзаменов», — добавили в министерстве.

Выпускники прошлых лет должны предъявить оригиналы документов об образовании или заверенные копии. А тем, кто получил среднее общее образование в иностранных учреждениях, необходимо предоставить справку из данной организации.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \