ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали медали на Кубке России по спорту глухих

3 декабря 2019 16:22

Пензенские пловцы завоевали медали на Кубке России по спорту глухих

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенцы завоевали пять наград на домашнем Кубке России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха. В соревнованиях приняли участие более 200 человек из 34 регионов. Честь региона отстаивали воспитанники спортивно-адаптивной школы. В их числе и многократная чемпионка XXIII Сурдлимпийских летних игр и десятикратная чемпионка мира Ольга Ключникова.

«Воспитанница заслуженного тренера России Галины Долговой завоевала золотые медали на дистанциях: 50, 100, 200 метров на спине и 100 метров комплексным плаванием», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, среди юношей третье место в эстафете на 400 метров занял Максим Дырин.