X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе более 5 тыс. школьников напишут итоговое сочинение

4 декабря 2019 09:45

В Пензе более 5 тыс. школьников напишут итоговое сочинение


Фото министерства образования Пензенской области

5 тыс. 396 школьников Пензенской области напишут итоговое сочинение или изложение в среду, 4 декабря. Темы испытания учащиеся узнают за 15 минут до начала. Однако уже известны направления.

«Это «Война и мир» — к 150-летию великой книги», «Надежда и отчаяние», Добро и зло», Гордость и смирение», «Он и она», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

В министерстве отметили, что для одиннадцатиклассников успешное написание итогового сочинения станет допуском к государственной итоговой аттестации. Оно будет действительно в течение четырех лет.

«Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в ВУЗы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, сочинение прошлого года аннулируется. Обучающиеся, получившие «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки — 5 февраля и 6 мая», — добавили в министерстве образования.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \