ГлавнаяВсе новости«Дизель» проиграл ижевской «Ижстали»

10 декабря 2019 12:25

«Дизель» проиграл ижевской «Ижстали»

Пензенский «Дизель» во втором матче домашней серии оступился на встрече с аутсайдером чемпионата. «Желто-синие» на своем льду проиграли ижевской «Ижстали».

Счет в матче гости открыли в большинстве. Но уже через две минуты Давид Думбадзе восстановил равенство. 1:1 — после первого периода. А во втором отрезке игра складывалась не по сценарию «Дизеля» — три пропущенные шайбы и удаление до конца противостояния Никиты Ли. В заключительной двадцатиминутке пензенцы заменили вратаря и даже забросили в начале периода. Но большего хоккеисты «Ижстали» сделать не позволили. Итог — поражение «Дизеля» 2:4.

«Проиграли все единоборства сопернику. Все подборы шайбы, всю клюшечную борьбу. Попадались на контратаки, всегда догоняли соперника. Соперник здорово сыграл. Они здорово сворачивались. Они прессинговали и быстро же сворачивались, и мы не успевали ничего особого создать», — прокомментировал главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Следующий соперник пензенцев — «Нефтяник» из Альметьевска. Хоккеисты на льду «Дизель-Арены» встретятся 11 декабря.