Уголовное дело по факту ДТП в центре Пензы направлено в суд. Авария произошла на перекрестке улиц Володарского и Бакунина в марте 2019 года. 25-летний водитель «Opel Astra» выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора.
«В результате произошло столкновение с автомобилем «Volkswagen Polo», двигавшимся по улице Бакунина со стороны улицы Суворова. За рулем находится 26-летний мужчина. Получила травмы пассажир «Volkswagen Polo» — 49-летняя женщина. Она получила тяжелые телесные повреждения», — сообщили ГТРК «Пенза» в областного управлении ГИБДД.
Как отметили в управлении, основным доказательством вины водителя «Opel» стали видео с регистраторов других участников движения. В итоге водителю было предъявлено обвинение. Максимальное наказание, которое может ему грозить, — два года лишения свободы.