X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНа предприятии СВАР подвели первые итоги по оптимизации производства

17 декабря 2019 20:34

На предприятии СВАР подвели первые итоги по оптимизации производства




Реализацию национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» продолжают в Пензенской области. На предприятии СВАР работы по оптимизации производства идут уже три месяца. И первые итоги деятельности экспертов Федерального центра компетенций подвели на совещании.

Задача экспертов ФЦК — найти возможности повысить эффективность производства на 30 процентов без дополнительных затрат. Три месяца активной фазы уже позади: проведено картирование, диагностика процесса и выбран пилотный поток. Также, на предприятии созданы эталонные зоны, которые затем будут тиражированы на всем производстве.

«Сейчас идут эксперименты. Скажем так. Разработаны стандарты, налажена логистика, и результаты на сегодняшний день мы уже видим, что мы двигаемся в правильном направлении. Задача — тиражировать эти практики на весь конвейер. Тем самым достигнуть времени протекания процесса в два раза. По снижению НЗП — порядка 60%. И увеличению выработки соответственно», — прокомментировал старший руководитель проекта ФЦК города Москва Эдуард Олейников.

На предприятии уже сократили цикл производства продукции. Сейчас работают над улучшением качества товара. Составили планы проекта и ввели систему бережливого производства «пять-эс».

«Если говорить по цифрам, которые мы на сегодняшний день у себя имеем, то на начало проекта там было 112 секунд на выполнение тех операций. А за счет того, что мы внедрили, у нас получилось, что мы на сегодняшний день сократились до 94 секунд. И на этом не останавливаемся. Мы видим, что у нас есть еще задел, и мы готовы опуститься до минимума — 60 секунд», — подчеркнул первый заместитель ООО «СВАР» Вячеслав Елагин.

На предприятии отмечают, что эти показатели — заслуга экспертов ФЦК. Они обучили сотрудников новым методикам оптимизации. За счет этого снизятся затраты на производство продукции, увеличится денежный поток и сократятся запасы незавершенного производства. Более подробную информацию о реализации нацпроекта в Пензенской области можно получить на сайте Регионального центра компетенций — производительность58.рф.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \