X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПоследняя в 2019 году акция «Жить активно — здорово» пройдет в бассейне «Дельфин»

19 декабря 2019 10:53

Последняя в 2019 году акция «Жить активно — здорово» пройдет в бассейне «Дельфин»


Фото правительства Пензенской области

Последняя в 2019 году акция «Жить активно — здорово» пройдет в бассейне «Дельфин» в селе Засечном Пензенского района в пятницу, 20 декабря. Жители смогут оценить риски своего здоровья и бесплатно поплавать.

«С 11 до 14 часов здесь можно будет не только оценить риски собственного здоровья, но и попробовать свои силы в сдаче норм ГТО, а также получить абонемент на бесплатное посещение бассейна», — пояснили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

В Минздраве добавили, что за все время проведения акция в ней приняли участие более 500 пензенцев. Опрос горожан показал высокий «индекс приверженности населения к ведению здорового образа жизни» по сравнению с участниками других проектов в области. Он составил 70%.

«Не курят и не злоупотребляют спиртными напитками 95% опрошенных, потребляют соли не более 5 грамм в сутки — 93%, имеют достаточную физическую активность более 30 мин ежедневно — 88%. Это показывает серьезное отношение участников проекта к собственному здоровью», — добавили в министерстве.

Проводить акцию планируется и в следующем 2020 году.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \