X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСамая многодетная семья Пензенской области получила новогодний подарок на колесах

20 декабря 2019 17:10

Самая многодетная семья Пензенской области получила новогодний подарок на колесах




Самой многодетной семье Пензенского района вручили ключи от новой «ГАЗели» в пятницу, 20 декабря. Поздравить семью Гуляевых в село Алферьевка приехал глава региона Иван Белозерцев.

1, 2, 4, 7, 8, 10, 14, 15 и 18 — это не игра в арифметику, это возраст детей большой семьи Гуляевых — семьи, где почти каждый месяц звучат поздравления с днем рождения. С самого утра здесь готовились к встрече важных гостей. Мама накрыла большой стол, дома идеальная чистота, но это скорее норма, чем желание удивить.

«В первую очередь, кто бы не зашел, а почему у вас чисто, а почему игрушки не валяются? У нас есть детская комната, где мы играем и сразу за собой все убираем, я сама помогаю детям, вот Женя не слушается, но все равно стараемся, чтобы помогал», — рассказала многодетная мама Татьяна Гуляева.

Когда в семье девять детей, не так-то просто уместиться даже на большом диване, традиционно на всех важных событиях присутствуют и главные помощники — дедушка и бабушка.

Как самая многодетная семья Пензенского района Гуляевы — частый гость на праздничных мероприятиях. В День матери глава региона пообещал их навестить.

Иван Белозерцев спросил супругов о жизни на селе, а малышам рассказал о своем детстве и настоятельно рекомендовал заниматься спортом.

«Хочу еще раз вам Татьяна Николаевна низко поклониться за вашу прекрасную семью. Я, помните, вышел на сцену и пообещал к Новому году подарить транспортное средство, слово сдержал, транспортное средство наверное уже стоит во дворе», — сказал губернатор.

Своего транспорта у Гуляевых нет, если возникает необходимость выезжать в областной центр, просят дедушку и приходится делать несколько рейсов. Как отмечает глава семьи, «ГАЗель» на 12 мест не только приятный, но и необходимый подарок.

А внутри новой машины старших Гуляевых ждал еще один маленький сюрприз — новогодние сладкие подарки для малышей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \