ГлавнаяВсе новостиПензенские самбисты прошли отбор на чемпионат и первенство России

24 декабря 2019 16:21

Пензенские самбисты прошли отбор на чемпионат и первенство России

Фото администрации города Пензы

Пензенские спортсмены завоевали семь медалей на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по самбо, которые прошли на Кстово. Первыми борьбу за награды начали юниоры.

«Победительницей в весовой категории до 64 кг стала Алина Федонькина, бронзовыми призерами стали Владислав Капинос в весовой категории до 48 кг и Константин Горшенев в весовой категории до 68 кг», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе городской администрации.

Среди девушек «бронзу» в весовой категории до 65 кг взяла Юлия Футусьян.

У мужчин золотую медаль выиграл Артем Гайбаев в весовой категории до 100 кг, бронзовыми призерами стали Александр Володин в весовой категории до 57 кг и Алексей Мерзликин в весовой категории свыше 100 кг.

Как отметили в мэрии, эти результаты позволили пензенским самбистам пройти отбор на чемпионат и первенство России.