X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошел ежегодный Олимпийский бал

26 декабря 2019 21:03

В Пензе прошел ежегодный Олимпийский бал




Лучшие пензенские спортсмены сменили тренировочную форму на праздничный наряд в четверг, 26 декабря. Во дворце единоборств «Воейков» состоялся традиционный вечер подведения итогов года «Олимпийский бал».

Мужчины в рубашках, девушки на каблуках — для спортсменов явление необычное. В этот день они не борются за кубки и медали, ведь все уже победители. Поэтому и настроение здесь у каждого праздничное. Яркий пример — Ольга Ключникова, которую признали лучшей в сфере адаптивного спорта.

«Не каждый раз можно встретить спортсмена в платье, юбке. Все нас привыкли видеть в спортивном костюме, джинсах, кроссовках. Очень многих можно встретить на каблуках, которые совсем не умеют ходить. В том числе я», — поделилась с ГТРК «Пенза» победительница в номинации «Спортсмен года в сфере адаптивного спорта» Ольга Ключникова.

Спортсмен года — гимнаст Денис Аблязин. В 2019 году он выиграл «золото» на чемпионате мира. В номинации «Открытие года» награды удостоен победитель первенства Европы по карате Владислав Талдыкин. За целеустремленность в спорте отметили пловца Егора Павлова.

«Это очень приятно. Не нужно останавливаться на том, что сейчас имею. Два события таких достаточно важных для моей спортивной карьеры — это рекорд России юношеский на 200 метрах баттерфляем и второе место также. И третье место на первенстве мира в личной дистанции. На следующий год планы — отбор на Олимпиаду», — отметил Егор Павлов.

Также наградами за целеустремленность отметили чемпионку Европы по легкой атлетике Яну Смердову и Наталью Афремову, которая привезла шесть медалей с Кубков Мира и Европы по велоспорту-ВМХ. Лучшим тренером региона признали Михаила Крюкова, а его «Лагуна-УОР» удостоена награды «Команда года». Это звание также досталось мотоциклистам спортивного клуба «Сура», баскетболисткам «Юности» и регбистам пензенского «Локомотива».

«Мы сначала не очень хорошо стартовали в целом. Заняли 2-3 место в двух этапах, а в конце мы заняли первых два места и это нам помогло в общем стать чемпионами России по регби-7. В целом очень хорошие эмоции только сложились», — сказал игрок РК «Локомотив-Пенза» Дмитрий Сухин.

Подведение спортивных итогов года в таком формате уже давно стало доброй традицией. Олимпийский бал в Пензе проводят с 1992 года.

«Несмотря на те сложности, которые сегодня существуют в спорте у нас, в российском спорте, тем не менее много людей занимается спортом, профессионально занимаются. У людей есть цели, они стремятся, и я очень хочу, чтобы на каждой Олимпиаде пензенские спортсмены выступали за национальную команду», — подытожил министр физкультуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

Сейчас спортсмены планируют провести новогодние праздники с родными и друзьями. А затем каждый вновь приступит к тренировкам и будет бороться за победы на мировых и всероссийских соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \