7 января 2020 19:08

Пензенский «Дизель» уступил тольяттинской «Ладе» по буллитам

Фото ПХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» уступил тольяттинской «Ладой» в игре, которая прошла на выезде 7 января. Исход встречи решился лишь в серии послематчевых буллитов.

Открыли счет в матче гости. «Дизелистам» удалось это сделать лишь в начале второго периода — с передачи Максима Колмыкова шайбу забросил Данила Попов. Через несколько минут тольяттинцы сравняли счет.

Вырваться своей команде вперед помог Владислав Барулин на 39-й минуте встречи. На перерыв пензенцы ушли лидерами.

Однако на старте третьей двадцатиминутки у «Дизеля» удалили Станислава Романова за толчок соперника на борт. Игроки «Лады» успешно реализовали большинство, вернув счет в равенство. Цифры на табло не изменились до конца основного времени матча, как и в овертайме, держа в напряжении как игроков, так и болельщиков.

В серии буллитов нетронутыми остались ворота хозяев льда. А ворота Ильи Андрюхова сумел пробить Александр Денежкин. Итоговый счет 3:2 в пользу «Лады».