X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе прошли соревнования по скиппингу

9 января 2020 13:12

В Пензе прошли соревнования по скиппингу




Не просто прыжки со скакалкой, а серьезный спорт. В гимназии №44 прошли соревнования по скиппингу.

Детская забава переросла в спорт со своими правилами и традициями, где присуждают медали и призовые места. Не исключено, что когда-нибудь скиппинг станет олимпийским видом спорта.

«И координация, и физические нагрузки, но главная задача, которую мы перед собой ставим, — это выработать командный дух. То есть ребята именно командой показывают, насколько они сильны, насколько они молодцы, и побеждают в этих соревнованиях», — прокомментировала заместитель директора гимназии №44 Пензы Ирина Корякина.

«Сначала мы видели, как выступают одиннадцатиклассники, мы заинтересовались этим и решили тоже попробовать. И в дальнейшем у нас тоже сложилась такая команда, с которой мы выступаем перед младшими классами и показываем другим гостям нашей школы», — отметила участница соревнований по скиппингу Анастасия Молочникова.

В гимназии №44 скиппинг стал повальным увлечением для всех возрастов. И ребята надеются, что школьный чемпионат со временем выйдет из рамок учебного заведения и станет городским, областным, а может быть и межрегиональным.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \