X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗа новогодние праздники в Пензенской области на пожарах погибли 9 человек

9 января 2020 11:17

За новогодние праздники в Пензенской области на пожарах погибли 9 человек




43 пожара и 9 погибших. Таковы итоги новогодних праздников. 9 января в областном управлении МЧС озвучили статистику происшествий с 1 по 8 января.

Из-за неосторожного обращения с огнем в Каменском районе погибли три человека. Трагедией с гибелью людей отмечены Шемышейский, Колышлейский, Никольский и Нижнеломовский районы, а также Кузнецк и Пенза.

«Основными причинами гибели людей на пожарах стали неосторожное обращение с огнем — погибли шесть человек, нарушение правил эксплуатации печей — погиб один человек, нарушение правил эксплуатации и устройства газового оборудования — погиб один человек. Нарушение правил устройства эксплуатации транспортных средств — один человек. С 1 по 8 января на территории Пензенской области проведена профилактическая работа по обследованию частного жилого фонда. Проверено свыше 2 тыс. 800 жилых домов. А также проверены места проживания лиц, входящих в группу риска, порядка 1,5 тыс. человек», — рассказал врио заместителя начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Дмитрий Закаткин.

В числе характерных нарушений — неправильная эксплуатация электрооборудования, газовых приборов и печей. Впереди — вторая волна зимних праздников. В областном управлении МЧС просят пензенцев быть более внимательными и осторожными.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \