X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКакие сюрпризы готовят для гостей пензенского фестиваля «Спасские вечера»

9 января 2020 21:03

Какие сюрпризы готовят для гостей пензенского фестиваля «Спасские вечера»




Рождественские гуляния в стиле XIX века и большой квест. Прошлое с будущим встретятся в Пензе уже в субботу, 11 января, на седьмом фестивале «Спасские вечера». Он традиционно посвящен возрождению Первохрама. В четверг, 9 января, официально озвучена программа праздника.

Участники зимнего фестиваля смогут оценить красоту полностью благоустроенной площади у Спасского ообора. Здесь разместятся 13 активных площадок. Среди традиционных — мастерские по колокольному звону и росписи имбирных пряников, катания на собачьих упряжках и лошадях. А новинкой фестиваля станут три экскурсионных маршрута и увлекательный квест.

«Будет проведена замечательная экскурсия «Дорога к храму». И кроме того, для детей и взрослых впервые будет устроен квест под одноименным названием. И организаторы для всех участников квеста приготовили приятные сюрпризы. Во-вторых, я хочу отметить, что впервые на аллее у храма будет аллея со стендами. И на этих стендах будут прикреплены QR-коды. Мы ориентируемся на молодежь. Каждый может навести телефон на этот код и узнать об истории того или иного объекта», — рассказал заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Горожан, готовых пройти квест, ждут подарки. И дополнительный бонус — посещение Спасского собора. Фестиваль «Спасские вечера» стартует 11 января на Соборной площади.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \