ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» разгромил тольяттинскую «Ладу» на домашнем льду

Анонсы событий

14 января 2020 12:40

Пензенский «Дизель» разгромил тольяттинскую «Ладу» на домашнем льду

Пензенский «Дизель» взял реванш у тольяттинской «Лады». В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги «желто-синие» на домашней площадке разгромили автозаводцев, забросив восемь шайб.

Впрочем начало матча результативной игры не обещало — почти 20 минут безголевого затишья. Только за 9 секунд до первого перерыва Александр Мокшанцев реализовал большинство. Лидировали хозяева недолго — хоккеисты «Лады» поймали пензенцев на контратаке и сравняли счет в начале второго отрезка. Ничья продержалась до экватора матча. Затем — три безответные шайбы «Дизеля» до конца периода. А в заключительной двадцатиминутке еще четыре. Итог — 8:1 в пользу «желто-синих».

«Закрывали вратаря, делали трафик. Да, было задание больше бросать, больше нагнетать вратаря. В принципе получилось. Сначала были качели — это все видели — туда-сюда. Туда атака, сюда атака. Хорошо, что забили мы и пошло в другую сторону. Могло, конечно, пойти по-другому. Но значит мы больше хотели», — прокомментировал игрок ХК «Дизель» Алексей Князев.

Теперь пензенцам предстоит три сложнейших игры за место в плей-офф. 18 января «Дизель» на своей площадке примет хоккейный клуб «Тамбов», а затем встретится с «Бураном» и «Ростовом».