ГлавнаяВсе новостиПензенские баскетболистки одержали две победы над красноярским «Енисеем»

17 января 2020 11:13

Пензенские баскетболистки одержали две победы над красноярским «Енисеем»

Фото Андрея Демина

Баскетболистки пензенского клуба «Юность» одержали победу в двух первых матча 2020 года. На домашней площадке спортсменки приняли красноярский «Енисей-2» в рамках чемпионата женской Суперлиги-2.

Как отметили в пресс-службе клуба, первая игра завершилась со счетом 90:72. Самыми результативными в составе сурского клуба стали Ольга Сизякова, Александра Плясова, Алена Агеева и Мария Хомич. Вторая встреча команда стала более напряженной.

«Начало встречи не предвещало подопечным Дмитрия Нестеровского никаких проблем: они уверенно выиграли стартовую четверть — 28:19 и продолжили увеличивать свое преимущество во второй — 23:16. Шестнадцатиочковое преимущество к большому перерыву, а в ходе игры оно было и больше, едва не сыграло с сурскими баскетболистками злую шутку. В третьей десятиминутке «красно-белые» позволили поиграть и сопернику, который, почувствовав мимолетную слабину, начал постепенно сокращать отставание. Основные события развернулись в четвертом отрезке встречи, когда гости вплотную приблизились к «Юности», не оставив от ее преимущества и следа. Но удача все же сопутствовала нашим девушкам, которые сумели сохранить победный для себя счет и порадовать болельщиков — 86:83», — рассказали представители пензенской команды.

Следующие матчи «Юность» проведет также в Пензе. 18 и 19 января девушки встретятся с «Динамо-2» из Новосибирской области.