X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ ПГУ для абитуриентов прошел день открытых дверей

20 января 2020 13:28

В ПГУ для абитуриентов прошел день открытых дверей




Познакомиться с будущими преподавателями и узнать о правилах поступления. Сотни абитуриентов и их родителей пришли в Пензенский госуниверситет в день открытых дверей.

Так, большая площадка развернулась в корпусе Педагогического института. Здесь себя также представил Институт физической культуры и спорта.

«Ну, я узнала, какие мне точно нужно сдавать предметы на ЕГЭ и какие дополнительные балы я могу получить. Это вот за мастера спорта, за сдавание нормативов ГТО и плюс сочинение итоговое», — поделилась абитуриентка Елизавета Любименко.

«Выбрала специальность «Журналистика», потому что считаю, что это очень интересная профессия, думаю, что буду поступать все-таки на нее», — поделилась Яна Крысенкова.

«Сейчас много говорят, что у нас низкая подготовка кадров, инженерных кадров и медицинских и прочих. У нас серьезные претензии к тому, что нет хороших специалистов, для того, чтобы сделать рывок в современной цифровой экономике, но мы не задумываемся, откуда рождается хороший специалист. Наверное, хороший специалист рождается из хорошего студента», — сказал ректор ПГУ Александр Гуляков.

В рамках дня открытых дверей абитуриентам рассказали о правилах приема в ПГУ в 2020 году, действующих подготовительных курсах. Также провели экскурсии по кафедрам и лабораториям вуза.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \