X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе стартовал Зимний кубок Федерации тенниса области

21 января 2020 12:18

В Пензе стартовал Зимний кубок Федерации тенниса области




Зимний кубок Федерации тенниса области стартовал в Пензе 21 января. Он объединил около 60 спортсменов из Москвы, Самары, Тольятти, Казани, Воронежа, Ставрополя — всего из 11 городов России.

Участвуют мальчики и девочки 9-10 и 15 лет, а также смешанные пары. Соревнования построены по олимпийской системе: проигравший выбывает. Но проигравшие в первом круге проводят еще один матч для розыгрыша мест второй половины турнирной таблицы.

«Если у меня что-то не получается, я начинаю более осторожно играть, более технично. Если у меня все хорошо, то я все-таки стараюсь забивать и атаковать. Я приехала все-таки с целью занять призовое место, получить приз и просто получить удовольствие от игры. Хорошие корты, новые, покрытие хорошее, мне все понравилось», — поделилась участница Зимнего кубка Федерации тенниса Пензенской области из Москвы Дарья Пильгуй.

«Дети играют за рейтинговые очки, они поднимаются по рейтингу и могут участвовать в соревнованиях более высокой категории постепенно. По 9-10 лет — у нас шестая категория турнира, а по 15 лет — третья категория», — отметил главный судья Зимнего кубка Федерации тенниса Пензенской области Александр Красовский.

Финальные матчи пройдут 23 и 24 января. Определят четыре победителя в каждой возрастной категории в одиночном разряде и одного — в парном смешанном разряде. Лучших наградят кубками и медалями, а также правом участвовать во Всероссийских соревнованиях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \