X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ пензенском криминалистическом центре высадился студенческий десант

24 января 2020 18:21

В пензенском криминалистическом центре высадился студенческий десант




Студенческий десант высадился в экспертно-криминалистическом центре управления МВД России по Пензенской области. В рамках всероссийской акции необычную экскурсию провели для будущих правоохранителей.

Специалисты не стали ничего скрывать. Рассказали о том, как снимать отпечатки пальцев, проводить исследования наркотических веществ, алкоголесодержащих жидкостей, горючих материалов. Газовые хроматографы и спектрометрические детекторы — за сложными названиями кроются интересные исследования материалов, веществ и изделий.

«Студентам рассказали о том, что делают эксперты, чем они занимаются на месте происшествия, какие профессиональные и личные качества важны для сотрудников этой службы», — отметил начальник экспертно-криминалистического центра УМВД России по Пензенской области Вадим Сатыренко.

«Мне очень понравилось, меня очень затронула данная деятельность. Я бы хотел в дальнейшем здесь работать. Со следующего семестра у нас начнется, экспертно-криминалистическую деятельность, будем изучать, пока что основные базовые знания получим этого предмета, и потом я буду их применять на практике», — добавил студент ПГУ Максим Негребецкий.

Рассказали студентам и о преступлениях, которые были раскрыты благодаря работе криминалистов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \