ГлавнаяВсе новостиСпортсменка из Пензы завоевала семь медалей чемпионата и Кубка России по плаванию

28 января 2020 09:12

Пензенская пловчиха Мария Латрицкая завоевала семь медалей разного достоинства в рамках всероссийских соревнований. В частности, чемпионата страны среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения и Кубка России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями.

«Воспитанница областной спортивно-адаптивной школы по спорту лиц с нарушением зрения завоевала четыре золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Всего в турнирах приняли участие около 300 спортсменов. Результаты этих соревнований будут учтены при распределении квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио между национальными паралимпийскими комитетами.