ГлавнаяВсе новостиЗареченский спортсмен отправится на первенство мира по самбо

29 января 2020 13:47

Зареченский спортсмен отправится на первенство мира по самбо

Фото администрации города Заречного

Спортсмен из Заречного Пензенской области Илья Затылкин выступит на первенстве мира по самбо, которое пройдет в сербском Нови Саде в октябре. Путевку на мировой турнир он завоевал на первенстве России в Екатеринбурге.

«По результатам четвертого дня соревнований в число победителей первенства РФ вошел представитель Пензенской области, воспитанник спортивной школы «Русь» Заречного, кандидат в мастера спорта Илья Затылкин, тренирующийся под руководством Владимира Гритчина. Илья выступал в весовой категории до 81 кг. В предварительной части зареченец уверенно выиграл шесть поединков. В финальной схватке Илья Затылкин одержал красивую победу болевым приемом над спортсменом из Санкт-Петербурга Максимом Мерзляковым, выиграв «золото», — сообщили в администрации Заречного.

Всего во всероссийских соревнованиях приняли участие около 700 юношей и девушек. Среди них был еще один воспитанник зареченской школы самбо, в настоящее время выступающий за Свердловскую область, Александр Канатчиков. Он стал третьим в весовой категории до 87 кг.