Анонсы событий

30 января 2020 16:19

Пензенский «Дизель» увез из Санкт-Петербурга одно очко

Фото ХК «Дизель»

Пензенский «Дизель» сумел заработать одно очко в матче с ХК «СКА-Нева», который прошел в Санкт-Петербурге 29 января. В основное время «желто-синие» смогли отыграться со счета 3:0 и довести игру до овертайма.

«После первого периода гости «горели» 0:3. Несмотря на это, подопечные Алексея Ваулина не опустили рук и навязали одному из лидеров своей конференции нешуточную борьбу. Благодаря голам в большинстве Данила Макарова и Давида Думбадзе «желто-синие» вплотную приблизились к питерцам, а спустя полминуты после шайбы Давида Мирослав Мацейко сравнял счет», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Хозяева льда удалось довести игру до победы лишь в дополнительное время. Решающую шайбу в ворота Ильи Андрюхова забросил бывший «дизелист» Данила Савунов.

Следующий соперник для «Дизеля», находящегося на восьмой строчку в турнирной таблице, будет принципиальным в борьбе за место в плей-офф — «Динамо» из Твери. Эта команда идет на десятой позиции в первой конференции и отстает от пензенцев на всего на пять очков.