X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОдаренные пензенские школьники смогут побороться за 125 тыс. рублей

3 февраля 2020 20:04

Одаренные пензенские школьники смогут побороться за 125 тыс. рублей




Талантливые пензенские школьники получили возможность получить 125 тыс. рублей. Гранты в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» предоставят учащимся, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий.

«Поощрение будет предоставлено лицам до 18 лет, включительно, на дату подачи заявки и имеющим достижения в учебе, подтвержденные дипломами, победителей и призеров олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской деятельности, а также на пропаганду научных знаний по профильным направлениям предоставления грантов -математике, информатике и цифровым технологиям», — сообщили ГТРК «Пенза» в областном министерстве образования.

Планируется до 2021 года предоставить гранты 13,5 тыс. школьников со всей России. Заявки принимаются до 10 октября через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \