ГлавнаяВсе новостиПензенский «Дизель» завершил последнюю домашнюю серию крупной победой

10 февраля 2020 09:34

Пензенский «Дизель» завершил последнюю домашнюю серию крупной победой

Фото ХК «Дизель»

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» завершил крупной победой последнюю официальную домашнюю серию в регулярном чемпионате «ВХЛ — Кубок Шелкового пути». В минувшие выходные «желто-синие» сыграли с ХК «Рязань». Счет открыли гости.

«С первых минут хозяева завладели инициативой, но, к сожалению, в первом периоде отличиться так и не сумели. Зато один из своих немногих шансов использовали гости — 0:1 после стартового отрезка встречи. Но сразу после перерыва пензенцы значительно добавили в давлении, и уже на первой минуте Павел Медведев сравнял счет броском в «девятку». Спустя пару минут Владислав Барулин бросил с острого угла, и шайба залетела в ворота — 2:1. А в концовке периода Станислав Романов дальним щелчком увеличил преимущество до двух шайб. В заключительной трети матча «желто-синие» спокойно довели дело до уверенной победы благодаря голам Александра Агапова и Давида Думбадзе. Гости же ответили шайбами Владимира Карпова и Андрея Чванчикова — 5:3 в пользу «Дизеля», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе ХК «Дизель».

Следующие матчи с китайскими командами ВХЛ для подопечных Алексея Ваулина будут гостевыми, однако тоже пройдут в Пензе. Как ранее сообщалось, причиной стала вспышка коронавируса в КНР.

Первая игра состоится в пятницу, 14 февраля. «Желто-синие» сразятся с «Ценг Тоу».