X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе две женщины «подарили» мошенникам более 5 млн. рублей

10 февраля 2020 11:28

В Пензе две женщины «подарили» мошенникам более 5 млн. рублей




Две жительницы Пензы на двоих перевели мошенникам пять млн. рублей. В региональном управлении МВД предупреждают: злоумышленники стали использовать новый способ отъема денег у населения.

Так, 38-летняя женщина в одной из социальных сетей обнаружила способ заработка путем вложения денег в криптовалюту.

«Она перешла по ссылке на сайт и заполнила заявку. Вскоре ей позвонил неизвестный, который представился менеджером и предложил свою помощь в создании личного кабинета. В течение следующих 10 дней гражданка перевела на расчетный счет, который ей сообщил неизвестный, 2 миллиона 555 тыс. рублей. Впоследствии она пыталась вывести эти деньги из своего личного кабинета на сайте или обналичить, однако, сделать этого не смогла», — пояснила начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова.

В аналогичной ситуации оказалась еще одна жительница Пензы. 73-летняя пенсионерка в течение двух месяцев перечислила на банковский счет почти 2,5 млн. рублей. Сейчас в полиции принимают все меры по розыску злоумышленников.

В ведомстве предупреждают, если доход, который предлагают, значительно выше процентов в проверенных банках, если граждан призывают участвовать в биржевых играх или вкладывать деньги в криптовалюту, — скорее всего, это действуют мошенники.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \