ГлавнаяВсе новостиПензенские скалолазы стали одними из лучших на окружных соревнованиях

18 февраля 2020 15:45

Пензенские скалолазы стали одними из лучших на окружных соревнованиях

Пензенские спортсмены заняли третью строчку в общекомандном зачете первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по скалолазанию, которые прошли в Республике Башкортостан.

Так, на счету сурских скалолазов восемь медалей — два «золота», два «серебра» и четыре «бронзы».

«В дисциплине «скорость» первой стала Лилия Гуськова, второе место заняла Анжелика Лисицкая. У юношей «бронзу» взял Владислав Лисицкий. Среди девушек 14-15 лет — второе место у Вероники Лисицкой, ю ношей — «бронза» у Александра Пахомова. Кроме того, среди спортсменов 16-17 лет первое и третье место взяли Елизавета Гришина и Александра Баталова, а у юношей бронзовым призером стал Михаил Мартынов», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Как отметили в Минспорте региона, по итогам соревнований пензенская команда получила дополнительные квоты для участия в первенствах России и официальных всероссийских соревнованиях.