X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖитель Пензы дважды помог полицейским задержать наркоманов

18 февраля 2020 17:39

Житель Пензы дважды помог полицейским задержать наркоманов




Бдительный житель Первомайского района Пензы помог полицейским раскрыть особо тяжкие преступления. Мужчина у своего гаража дважды ловил наркоманов и сообщал в правоохранительные органы.

На его звонки реагировали в течение нескольких минут. Благодаря такому тандему злоумышленники были задержаны. За помощь в раскрытии преступлений мужчине вручили благодарность.

«С раннего детства не понимаю людей, которые занимаются наркотиками, тем более их распространяют. Потому что наркотики — это зло. Мало того, они могут брать их не себе, а детям. Детей надо любить, а не губить, в первую очередь. Вот. То есть я к наркоманам, как бы, отношусь отрицательно. Не понимаю. Тратить большие деньги на вот эти вот граммы наркотика — это бессмысленно», — сказал пензенец.

«Уважаемые жители Пензы и Пензенской области, напоминаем, что УМВД России по региону функционирует телефон горячей линии по незаконному обороту наркотиков. Если вам известны факты, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вы можете сообщить их на телефон: 59-10-10. Анонимность гарантируется», — пояснил заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области Алексей Власов.

Благодаря взаимодействию граждан с сотрудниками полиции, управлением по контролю за оборотом наркотиков только в январе было возбуждено шесть уголовных дел и составлено восемь административных протоколов.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \