X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДвое кузнечан подозреваются в серии офисных краж

27 февраля 2020 15:17

Двое кузнечан подозреваются в серии офисных краж




Представитель мебельной компании в Кузнецке Пензенской области обратился в полицию с заявлением о краже. Он рассказал, что неизвестные проникли в офисное помещение через окно, после чего вскрыли кабинет директора и похитили деньги из сейфа и рабочего стола, а также вскрыли кассу.

Как отметили в областном УМВД, злоумышленники похитили 10 тыс. рублей. Через две недели было совершено аналогичное преступление. На этот раз злоумышленники проникли в бухгалтерию, откуда унесли уже 52 тыс. рублей.

«Во время расследования было установлено, что злоумышленники при отходе с места преступления использовали автомобиль. После удалось установить и их личность. Ими оказались двое жителей Кузнецка, которые дали признательные показания. Подозреваемые пояснили, что деньги были потрачены на личные нужды», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

В ведомстве добавили, что была также доказана причастность одного из подозреваемых к преступлению, совершенному летом 2019 года. Тогда из офиса мужчина похитил 280 тыс. рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \