ГлавнаяВсе новостиПензенские каратистки завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

28 февраля 2020 19:38

Пензенские каратистки завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсменки завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по всестилевому карате, которые прошли в Одинцово. Так, на их счету четыре «золота», три «серебра» и три «бронзы».

«Стопроцентный результат показала воспитанница СШОР Пензенской области «Витязь» Полина Зимина, выигравшая «золото» в абсолютной весовой категории и в весе до 60 кг в возрастной группе 12-13 лет. По две медали завоевано Анастасией Леоновой и Марией Костригиной, выступающих в возрастной группе 16-17 лет. Леонова была первой в абсолютной весовой категории, а Костригина — в весовой категории до 60 кг», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Кроме того, среди женщин на вторую ступень пьедестала поднялась Алсу Зелимова. Как отметили в Минспорте, в шаге от пьедестала почета остановилась Дарья Дюдюкина Дарья.

«Всероссийские соревнования по всестилевому карате стали одним из этапов подготовки спортсменов Пензенской области к финалу первенства России, а для спортсменов возрастной группы 14-15 лет также возможностью повысить свой рейтинг при отборе на летнюю Спартакиаду учащихся 2020 года. Поэтому особое внимание тренеров при подготовке к турниру было обращено к возрастной группе 14-15 лет. В этой возрастной группе отличился только Даниял Агамагомедов, завоевавший «серебро» в весе до 50 кг и 5 место в соревнованиях по ката», — добавили в региональном министерстве.