X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВладимир Путин: авторами Конституции должны быть граждане Российской Федерации

6 марта 2020 14:45

Владимир Путин: авторами Конституции должны быть граждане Российской Федерации




Президент России Владимир Путин обсудил поправки в Конституцию с руководителями четырех парламентских фракций. Встреча состоялась в Кремле. Участие в ней принял так же председатель Госдумы.

Президент отметил, что над законопроектом велась кропотливая работа. Депутаты Государственной Думы проводили встречи в регионах, учитывали мнение на местах, обсуждали предложения. Поправки в основной закон, по его мнению, необходимы, потому что сегодня требуется подвести черту под определенным этапом развития страны. Новые поправки ориентированы на потребность граждан в повышении качества и уровня жизни.

«Работая над поправками в Конституцию, мы вместе думаем не только о сегодняшнем, но и о завтрашнем дне, потому что это Основной закон. Принципиально важно, чтобы обновленная Конституция объединяла людей вне зависимости от политических взглядов, уровня обеспеченности, региона проживания, национальности или вероисповедания. Конституция не случайно и называется Основной закон, который должен консолидировать все общество. Я уже неоднократно говорил это в разных ситуациях, в том числе на рабочей группе, хочу это еще раз подчеркнуть. Как бы мы с вами ни отработали закон, все равно он должен вступить в силу только после всероссийского голосования, то есть практически авторами этого закона, этих решений должны быть граждане Российской Федерации», — сказал глава государства.

Дата уже определена. Всеобщее голосование по принятию поправок в российскую Конституцию состоится 22 апреля. Они вступят в силу только после их одобрения жителями всей страны.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \