Десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей погасят подсветку 28 марта. К акции «Час Земли» присоединятся и российские города. В их числе — Пенза.
Об этом сообщает Минлесхоз региона со ссылкой на пресс-службу Минприроды России. Акция пройдет с 20:30 до 21:30, время — местное.
Акция станет кульминацией целого онлайн-марафона, который проходит в течение марта под лозунгом #Каждыйможет.
«В течение всего марта участники смогут делать публичные эко-обещания в соцсетях, принять участие в эко-викторине, посмотреть эксклюзивную трансляцию лучших эко-фильмов, а также традиционно отметить свой город на интерактивной карте Часа Земли и повысить шансы своего города получить звание «Столица Часа Земли», — пояснили в пресс-службе Минлесхоза.
Как отметили в министерстве, в прошлом году к акции «Час Земли» подключились 188 стран и более 2 млрд. человек. Свет на время потух на 18 тыс. зданиях и сооружениях мира.
В России акция проводится с 2009 года. Подробнее — на официальном сайте.