X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские выпускники написали ВПР по истории и химии

11 марта 2020 18:40

Пензенские выпускники написали ВПР по истории и химии




Одинадцатиклассники Пензенской области написали всероссийские проверочные работы по истории и химии. Новшество этого года — в том, что на это отводится четыре дня, и в учебном заведении самостоятельно выбирают, в какой из них состоится экзамен.

В гимназии №53 Пензы всероссийские проверочные работы 11 марта выполняли девять выпускников. На это у них было 90 минут. Задания размещаются на специальном сайте в первый день периода проведения. Всего два варианта. И они одинаковые для школьников всей страны.

«ВПР нельзя писать по тому предмету, который мы сдаем в виде ЕГЭ, я пишу историю. 12 вопросов как в демоверсии, и примерный тип заданий мы знаем. Вот так что мы не растеряемся, я думаю», — отметила ученица 11 класса гимназии №53 Пензы Яна Гречишкина.

«Обрабатываются результаты по всей стране, потом приходят различные таблицы, диаграммы, гистограммы, на которых представлены результаты нашей гимназии, в сравнении с результатами Пензенской области, в сравнении с результатами всей России. И мы можем наших учеников проанализировать, какой процент выполнения, качество знаний, по сравнению с другими выпускниками», — пояснила заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии №53 Пензы Наталья Курносова.

С 16 по 20 марта у одиннадцатиклассников пройдут проверочные работы по физике и биологии.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \