ГлавнаяВсе новостиПензенские пловцы завоевали 15 медалей на этапе Кубка России

12 марта 2020 13:12

Пензенские пловцы завоевали 15 медалей на этапе Кубка России

Отборочные соревнования этапа Кубка России по плаванию стартовали в Пензе 11 марта. В первый день состязаний областные спортсмены завоевали 15 медалей.

«Золото» выиграли Артем Шилов на дистанции 200 метров на спине, Артем Лазарев — 200 метров баттерфляем, Марина Кравченко — 200 метров на спине, Валерия Пугачева — 200 метров баттерфляем. Первыми пензенцы стали и в эстафете. В мужской команде выступили Роман Ларин, Александр Харламов, Артем Симунин и Егор Павлов, а в женской — Ксения Баранова, Мария Абрамов, Ольга Рябко и Екатерина Данилова», — сообщили в пресс-службе областного центра спортивной подготовки.

Егор Павлов также взял «серебро» на 100 метрах вольным стилем, Сергей Исаев — на 200 метрах на спине. Екатерина Данилова стала второй на дистанции 100 метров вольным стилем, Артур Дьяченко и Наталья Ларина взяли «серебро» на дистанции 200 метров баттерфляем.

Кроме того, на счету пензенцев четыре бронзовые награды у Романа Ларина, Егора Исайкина, Ксении Барановой и Кирилла Кондратьева.