X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиСамые юные футболистки «Лагуны-УОР» взяли «бронзу» первенства России

12 марта 2020 17:50

Самые юные футболистки «Лагуны-УОР» взяли «бронзу» первенства России




Самые юные футболистки «Лагуны-УОР» завоевали «бронзу» первенства России по мини-футболу. Соревнования среди девушек до 16 лет проходили в Нижнем Новгороде.

Групповой этап пензенские спортсменки прошли без поражений. 5:0 обыграли клуб «Тюмень» и победили питерский «Лидер» — 3:1. Очки потеряли только во встрече с астраханскими футболистками — там была ничья. Затем игры плей-офф. В первой — футболистки «Лагуны» сокрушили соперниц 9:0, а в следующем этапе уступили «Авроре» в четыре мяча. В итоге пензенским спортсменкам предстоял матч за третье место.

«Всю игру, можно сказать, проигрывали. На последних минутах сравняли счет и по пенальти выиграли. Ну, наверное, смогли победить за счет волевых качеств. Все-таки собрались под конец игры. Сначала не очень у нас получалось. Первый тайм вообще плохо провели. А во втором тайме уже собрались, больше атак у нас было, и вообще, в принципе, играли хорошо», — поделилась игрок МФК «Лагуна-УОР» Виктория Пузанова.

«Медали — это всегда почетно. Взяли кубок. Девчонки молодцы. Но молодцы больше всего, я считаю, за счет характера. Проявили характер, самоотдачу и заняли это почетное третье место», — прокомментировал главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.

Теперь юные футболистки «Лагуна-УОР» продолжат тренировки с основной командой.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \